Главная страница | Мой профиль | Выход                                                                                              Добро пожаловать Гость | Группа "Гости" | RSS

Меню сайта
Разделы новостей
Наш опрос
Начало » 2007 » Март » 23
Как вы думаете, кто может занять пост министра киберспорта в нашей стране, если такая должность в России неожиданно появится?? И я не знаю.

Но шведы уже на пути к тому, чтобы у них такой пост появился - организация GoodGame сегодня анонсировала создание Шведской Киберспортивной Федерации.

Вот выписки из устава, проясняющие основные цели и задачи федерации:

Цели и Задачи

- Появление в составе Шведского правительства должности "министр eSport'а"
- Более широкое представление киберспорта как в периодических изданиях, так и на телевидении и радио
- Развития положительного представления о eSport'е в глазах каждого жителя Швеции
- Повышение профессионализма спортсменов и команд
- Учреждение тренировочных сборов для лучших спортсменов страны перед важнейшими матчами
- И многое другое...

Привилегии членов Федерации

- Членство в Федерации является полностью бесплатным
- Члены Федерации получают такие возможности как:
1) Бронирование мест на Шведские турниры задолго до появления в продаже официальных билетов
2) Получение "Лицензии Прогеймера", позволяющей участвовать на CPL, ESWC и WCG
3) А также многое другое...

Все игроки и менеджеры шведских команд просто-напросто бьются в экстазе, описывая возможные перспективы такого шага со стороны GoodGame. Мы, с точки зрения реалистов, пытаемся не радоваться раньше времени, так как задачи, поставленные Шведской Федерацией очень масштабны и требуют ОЧЕНЬ серьезного подхода. Будем надеяться, кровь викингов еще не совсем закисла и наши шведские друзья с порой, ну очень смешными фамилиями, смогут довести дело до конца.

С другой стороны, очень интересно и приятно наблюдать за тем, какие поистине семимильные шаги совершают некоторые страны в развитии киберспорта. Вдвойне приятно осознавать, что это происходит не в далеких Штатах или Корее, а совсем под нашим носом - у друзей с Севера, к которым в ближайшее время могут присоединиться финны, норвежцы, а затем, возможно, и наша очередь настанет.

Просмотров: 620 | Добавил: SplasH | Дата: 2007-03-23 | Комментарии (0)

Lunatic-Hai, которые своим аймом вогнали в ступор всех прогеймеров мира на CPL Winter 2005, в последнее время не блещут первоклассными результатами. Возможно, дело в том, что упорные тренировки перед мониторами теперь перемежаются с частыми походами в местный военкомат, где ребята усиленно учатся стрелять, заправлять постели и завязывать портянки.

А дело все в том, что согласно известному корейскому eSport-сайту FPSKorea.com, 2007 год станет последним годом для нынешнего состава Lunatic'ов, которые в следующем году будут вынуждены вступить на военную службу по своему законодательству. Законы в Корее, я уверен, похлеще чем у нас, потому сериала с названием "Lunatic-Hai прячутся - Вся Корея ищет" мы не увидим.

Остается неясным, если это и вправду случится и Enemy сменит виртуальный AK-47 на настоящий, что произойдет с организацией. Увидим ли мы новых игроков в составе LH и возродятся ли "Ходячие во сне" после своей службы - вот главные вопросы на сегодня.

Тем не менее, до конца 2007 года еще очень далеко, потому не следует сбрасывать корейцев со счетов, если только мы не хотим, чтобы они ушли на службу с титулом Чемпионов Мира по версии CPL/ESWC/WEG или WSVG.

Просмотров: 645 | Добавил: SplasH | Дата: 2007-03-23 | Комментарии (0)

В последнем номере немецкого игрового журнала PC Action был опубликован предварительный обзор Team Fortress 2, рассказывающий много интересных подробностей об этом командном сетевом шутере. Не менее интересным стало утверждение журналистами даты выхода черной коробки — конец сентября 2007 года. Правда это или нет — нам предстоит узнать позже, а пока перечислим различные факты о TF2, озвученные в PC Action:

Общее

* больше не будет обычных гранат – Valve считает что подобная унификация различных классов является слишком сильной
* в Team Fortress 2 будут телепортаторы и вернётся дисплейсер — раздатчик амуниции
* будет введена персонализированная система статистики — например, во время игры будут появляться подобные сообщения: "Эй, ты еще никогда не играл этим классом так хорошо как сегодня – так держать!"
* Valve считает смешным разделение классов в других играх: "Какая разница между тем, выберу ли я М16 или автомат Ак47" — говорит Робин Волкер
* технически уже реализуема функциональность совместной игры на разных платформах: PC, Xbox360 и PS3, но сможет ли эта фича войти в финальный релиз игры, пока ещё не известно – это в большей степени зависит от Sony и Microsoft
* Valve получила несколько писем с угрозами, связанными с новым комикс-дизайном TF2
* владельцы многоядерных процессоров увидят дополнительные, но пока не названные, графические детали

Классы

* скаут сможет делать двойной прыжок, известный по играм серии Unreal — уже в воздухе он сможет еще раз подпрыгнуть
* медик сможет лечить игроков соей команды на расстоянии — до тех пор пока сохраняется визуальный контакт; также он способен делать своих пациентов на 10 секунд неуязвимыми
* каждый класс будет обладать своим оружием ближнего боя; второстепенное оружие, в основном, будет отличается друг от друга:
o скаут: дробовик, пистолет, бейсбольная бита
o солдат: ракетомёт, дробовик, лопата
o пиротехник: огнемёт, дробовик, топор пожарника
o минёр: метательные-клеящиеся бомбы, гранатомёт, горлышко от бутылки
o пулемётчик: пулемёт, дробовик, кулаки
o инженер: дробовик, пистолет, гаечный ключ
o медик: пистолет-пулемёт, лечащий излучатель, хирургическая пила
o снайпер: снайперская винтовка, пистолет-пулемёт, дубина
o шпион: револьвер, портсигар (замаскированный PDA для смены маскировки), нож

Карты и геймплей

* помимо 2Fort будет сделан ремейк карты Well
* будут сделаны совершенно новые карты для игрового режима "Контроль территории": при помощи случайной генерации будет решаться какая часть карты должна будет завоёвана, а после захвата командой этой части карты, она автоматически будет брать на себя роль обороняющихся
* на "Well" будут проезжать поезда, от которых игроки должны будут стараться уворачиваться
* режим "захватить флаг" превратится в "захватить документы" — будет вместо флага нужно будет захватить и вынести из вражеской базы портфель

Просмотров: 625 | Добавил: SplasH | Дата: 2007-03-23 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по новостям
Время



Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Mason(38)


No Cheats




Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006